最新情報 大会・練習試合等の日程(3月17日更新) |
|
2023年度 |
・3月20日(水) ファイナルカップ FBモーゲージ 3年生 |
・3月20日(水) ファイナルカップ FBモーゲージ 2年生B |
・3月20日(水) キッカーズ大会 広瀬C面 1年生 |
・3月23日(土) 大和田卒団大会 丸山スポーツ広場 6年生 |
・3月23日(日) 練習試合 カリオカ主催 西区内G 4年生 |
・3月24日(日) 練習試合 三原FC主催 朝霞第十小 3年生 |
・3月24日(日) KFSC杯 市第二運動公園 園児 |
・3月30日(土) 練習試合 KFSC主催 市運動公園 2年生 |
|
2024年度 |
・4月6日(土)7日(日)予13日(土) 東入間JCカップ 荒川運動公園・市運動公園 6年生 |
・4月29日(月) 練習試合 スティモランテ主催 6年生 |
・5月4日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・6月1日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・7月6日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・9月7日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・10月5日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・11月2日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・12月7日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・1月11日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・2月1日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
・3月1日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園サッカー場 3年生 |
|
最近の主な戦績 |
2023年度 |
第8回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー中央大会ベスト8(41期生) |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場ベスト32(39期生) |
第47回全日本U−12サッカー選手権大会埼玉県大会出場ベスト32(39期生) |
第46回西部地区少年サッカー育成大会Cクラス 優勝(58チーム中)(41期生) |
第46回西部地区少年サッカー育成大会Dクラス 3位(50チーム中)(42期生) |
第90回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(35チーム中)(43期生) |
第90回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 3位(27チーム中)(42期生) |
第89回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(28チーム中)(43期生) |
第89回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 準優勝(27チーム中)(42期生) |
U-17日本代表メンバー 第25回国際ユースサッカーin新潟メンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
U-17日本代表メンバー HiFA 平和記念2023Balcom BMW CUPメンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
U-17日本代表メンバーAFC U17アジアカップ2023JAPANメンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
U-16日本代表メンバーインターナショナルドリームカップ2023JAPANメンバー(35期生)卒団生 |
U-16日本代表メンバー第50回モンテギュー国際大会メンバー(35期生)卒団生 |
|
2022年度 |
U-16日本代表ウズベキスタン遠征メンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
U-16日本代表候補トレーニングキャンプ(7.11〜14@高円宮記念JFA夢フィールド)メンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
U-16日本代表ルーマニア遠征メンバー(飛び級)(35期生)卒団生 |
第51回埼玉県サッカー少年団大会U−12中央大会出場(38期生) |
第16回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(38期生) |
第46回全日本U−12サッカー選手権大会埼玉県大会出場(38期生)A・B |
第45回西部地区少年サッカー育成大会Dクラス 準優勝(47チーム中)(41期生) |
第88回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 3位(28チーム中)(42期生) |
第87回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 優勝(29チーム中)(41期生) |
第87回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(24チーム中)(42期生) |
|
2021年度 |
U-15日本代表候補トレーニングキャンプ(3.28-4.1@jヴィレッジ)メンバー(35期生)卒団生 |
第45回全日本U−12サッカー選手権大会埼玉県大会出場(37期生) |
第15回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(37期生) |
|
2020年度 |
JFAエリートプログラムU13トレーニングキャンプメンバー(35期生)卒団生 |
|
2019年度 |
第48回埼玉県サッカー少年団大会U-12中央大会出場(35期生) |
第4回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー中央大会出場(37期生) |
第43回全日本U−12サッカー選手権大会埼玉県大会出場(35期生) |
第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(35期生) |
★2019ナショナルトレセンU-12関東メンバーに参加 ★1名(35期生) |
★JFAフットボールフューチャープログラム U-12参加 ★1名(35期生) |
第12回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会 準優勝(48チーム中)(36期生) |
第42回西部地区少年サッカー育成大会Aクラス 準優勝(79チーム中)(35期生) |
第42回西部地区少年サッカー育成大会Cクラス 第3位(52チーム中)(37期生) |
Sリーグ前期エメラルドリーグ 1位(36期生) |
|
2018年度 |
第47回埼玉県サッカー少年団大会U-12中央大会出場 ベスト16(34期生) |
第42回全日本U−12サッカー選手権大会埼玉県大会出場(34期生) |
第3回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー中央大会出場(36期生) |
第8回東武鉄道杯少年サッカー中央選手権大会出場 第3位(35期生) |
第11回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会 優勝(48チーム中)(35期生) |
第41回西部地区少年サッカー育成大会Dクラス 第3位(54チーム中)(37期生) |
第41回西部地区少年サッカー育成大会Cクラス ベスト8(59チーム中)(36期生) |
第80回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 優勝(32チーム中)(37期生) |
第80回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 準優勝(28チーム中)(38期生) |
第79回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 準優勝(33チーム中)(37期生) |
第79回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 第3位(42チーム中)(36期生) |
|
2017年度 |
第46回埼玉県サッカー少年団大会U-12中央大会出場 ベスト16(33期生) |
第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(33期生) |
第2回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー中央大会出場(35期生) |
第40回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会DクラスA ベスト16(36期生) |
第40回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会DクラスA ベスト16(36期生・37期生)・ |
第10回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会 3位(48チーム中)(34期生) |
第77回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(27チーム中)(37期生) |
第77回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 3位(42チーム中)(35期生) |
|
2016年度 |
第39回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス 優賞(71チーム中)(34期生) |
第39回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス ベスト16(53チーム中)(35期生) |
第39回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Aクラス ベスト32で中止(93チーム中)(32期生) |
第39回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス ベスト18で中止(69チーム中)(33期生) |
第9回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会 第3位(48チーム中)(33期生) |
第76回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 ベスト4(48チーム中)(34期生) |
第75回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 準優勝(47チーム中)(34期生) |
|
2015年度 |
第9回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場 ベスト32(31期生) |
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス A優勝・Bベスト16(67チーム中)(33期生) |
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス A第3位(67チーム中)(34期生) |
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Aクラス ベスト8(104チーム中)(31期生) |
第74回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(29チーム中)(35期生) |
第27回狭山台キッカーズ杯 優勝(24チーム中)(31期生) |
第4回志木カップU−10大会 優勝(24チーム中)(33期生) |
瑞穂三小招待U−6大会 優勝(12チーム中)【園児(年長)】(37期生) |
|
2014年度 |
第43回埼玉県サッカー少年団中央大会出場(30期生) |
第37回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス 優勝(53チーム中)(33期生) |
第72回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 第3位(40チーム中)(33期生) |
第71回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 準優勝(44チーム中)(33期生) |
第71回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 ベスト8(50チーム中)(32期生) |
第71回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 ベスト8(27チーム中)(34期生) |
第3回志木カップU−8大会 第3位(36チーム中)(34期生) |
|
2013年度 |
第36回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス ベスト6(59チーム中)(30期生) |
第36回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス ベスト8(74チーム中)(31期生) |
第70回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(42チーム中)(33期生) |
第70回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 第3位(54チーム中)(31期生) |
|
2012年度 |
第6回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場 ベスト32(28期生) |
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス 第3位(53チーム中)(29期生) |
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス 第3位(69チーム中)(30期生) |
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス ベスト4(66チーム中)(31期生) |
|
2011年度 |
第5回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(27期生) |
|
2010年度 |
第4回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場 ベスト32(26期生) |
|
2009年度 |
第38回埼玉県サッカー少年団中央大会出場 ベスト8(25期生) |
第2回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会 準優勝(26期生) |
★2009 ナショナルトレセンU-12 関東(後期)メンバーに参加 ★1名(25期生) |
|
2008年度 |
第2回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場 (24期生) |